В Туркменистане 18 февраля традиционно отмечают День дипломатических работников.
Этот год в Туркменистане объявление: «2020 год – Туркменистан – Родина нейтралитета». Поэтому огромна роль дипломатической службы нейтрального Туркменистана в неуклонном претворении в жизнь внешнеполитической стратегии страны, основанной на принципах миролюбия, добрососедства и конструктивного международного сотрудничества.
Проводимая Туркменистаном внешнеполитическая стратегия, оказывая положительное влияние на укрепление продуктивных связей в Центральной Азии, Среднем и Ближнем Востоке, обретает всё возрастающую и принципиальную значимость в обеспечении мира и безопасности в регионе. При этом мы придаём особое внимание приложению совместных усилий по реализации глобальных Целей устойчивого развития.
В этот день будут проводиться конференции, на котором будет показан видеофильм о внешней политике Туркменистана. В ходе мероприятия выступят главы представительств международных организаций, работающих в стране. Вслед за выступлениями состоится церемония награждения дипломами туркменского МИД особо отличившихся молодых дипломатов и студентов. Затем – праздничный концерт.
В преддверии праздника пройдут соревнования по шашкам, шахматам и волейболу между работниками туркменского внешнеполитического ведомства и представителями дипломатического корпуса в Ашхабаде. «Клуб дипломатов» Международного университета гуманитарных наук и развития в Ашхабаде организует специальную выставку, футбольный турнир и концерт, посвящённые профессиональному празднику туркменских дипломатов.

Täzelikler, 12 tarapyndan 4 years ago
Teswir ýazmak üçin Içeri gir