С целью обеспечения продовольственного самообеспечения претворяются в жизнь многие работы. Примером этому могут служить центральный базар Дашогуза, который расположился на широкой специально обустроенной площади. Удобные павильоны и торговые ряды заполнены различной продукцией. Здесь можно найти всё необходимое для дома и семьи. Особое место и предпочтение покупателей отдается продукции местных производителей.
На этом базаре, который входит в состав потребительской общественной организации Дашогузского велаята покупателям предлагаются самые разные товары по доступным ценам. Продовольственные и бытовые, товары первой необходимости и роскоши. Вся продукция отличается высоким качеством, здесь более 40 точек сбыта, а конкуренция и уважение к покупателям требует строго контроля качества.
На нашем базаре вы можете приобрести продукты питания, такие как мука, хлеб, макароны, молочные и мясные изделия, растительные масла, сыр, колбаса, зелень, овощи, кондитерские изделия. Можете найти для себя и детей одежду и обувь по сезону, провести время в кафе и передохнув, сделать покупки подарков и сувениров для родных и близких вам людей.
Предприниматели заняв важное место в отношениях торговли обеспечивает рост экономической жизни. На базаре представлен широкий ассортимент продуктовых товаров производства предпринимателей нашего края и велаята. Для соблюдения всех норм хранения продуктов в каждой торговой точке установлены холодильные камеры и специализированные витрины. Высокое качество, свежесть продуктов и приемлемые цены порадуют любого покупателя.
Отдельно оборудованы торговые точки реализации мясной и колбасной продукции, свежая говядина, баранина, мясо курицы. Множество сортов и видов колбас местного производства и производителей других велаятов. Работа мясного отдела рынка заслуживает благодарные отзывы покупателей.
Вся продукция перед поступлением на реализацию проходит обязательный санитарный контроль, что помогает избежать поступления в продажу некачественных мясных изделий.
Отборная баранина, телятина и мясо птицы всё это украсит ваш стол и порадует особенным вкусом.
В широком ассортименте растительного масла, более 80 видов печенья и кондитерской продукции туркменских производителей, а продукция таких частных предприятий, как «ХАСАР», «ТАЗЕ АЙ» и некоторые другие уже получили известность и у зарубежного потребителя. Все производители целенаправленно осваивают экспортные возможности и благодаря высокому качеству и приемлемой цене завоевывают зарубежные рынки.
Особенной отличительной чертой восточного базара было и остается то, что покупатель имеет возможность приобрести товар из первых рук. И на нашем рынке покупатели могут приобрести овощи, фрукты и бахчевые напрямую у тружеников села, тех, кто своим трудом обеспечивает это изобилие.
В настоящее время благодаря нашим трудолюбивым земледельцам жители велаята могут приобрести к столу свежие овощи и фрукты во все сезона года.
Посетите центральный базар Дашогуза, вы найдете то, что вам нужно и даже немного больше. Почувствуйте вкус натуральных и свежих продуктов.

Täzelikler, Merd@n@ tarapyndan 5 years ago
Teswir ýazmak üçin Içeri gir